Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2023

Милей несёт Штатам в зубах контроль пролива Дрейка и Антарктиду

Что стоит за словами Хавьера Милея сказанными им о том, что впредь Аргентина будет развивать отношения только с США и с Израилем? К чему он вообще упомянул эту маленькую ближневосточную страну?

 Упоминание во внешнеполитических векторах Израиля тут не только "Ку!" перед Штатами. Всё, что Израиль может сделать для Аргентины, это покупать продовольствие на те же американские деньги, взятые в долг.  Но сегодня, делая акцент на дружбе с Израилем, Милей сразу становится токсичным для правительства любого мусульманского государства. Мог же без упоминания Израиля обойтись, но почему-то не обошёлся. 

  Итак,  с учётом этих осложнений с мусульманами и с учётом того, что он анонсировал отказ от контактов с Бразилией, Китаем и Россией по идеологическим соображениям и с БРИКС в целом, а это Индия и ЮАР, получается, что Хавьер Милей присягнул ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО перед Вашингтоном, ибо во внешней политике он сам себе добровольно не оставил никаких других точек опоры, кроме США. Слабая Аргентина полностью полагается на благорасположение сильных США.

По сути, Милей планирует превратить Аргентину в некую добровольную заморскую территорию Соединённых Штатов.  

А, что взамен?

Светло-зелёным отмечены Аргентинская Антарктика, на которую претендует Аргентина; а также Фолклендские острова и Южная Георгия и Южные Сандвичевы Острова, спорные с Великобританией.

А взамен США получают возможность контроля над проливом Дрейка и "Аргентинскую Антарктику".   Это сейчас претензии Аргентины на Антарктиду смешны, а вот с ресурсом США  всё может измениться. 

Зачем Штатам пролив Дрейка?  Это торговый путь, следовательно, для усиления контроля над мировой торговлей. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net