Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2023

Сергей Обухов – «Красной линии»: Стране нужна реальная национализация!

Пресс-служба депутата Госдумы С.П. Обухова, телеканал «Красная линия»

«В нынешней России бизнес – это производная от власти.  Тот, кто у власти, одновременно решает и свои бизнес-задачи», — отметил Обухов.

— Пока ты у власти, то можешь решать бизнес-задачи. Через родственников, аффилированные структуры. Законодательство при это успешно обходится. Если бизнесмен не имеет «выходов на власть», то бизнес его вряд ли будет успешным , — напомнил он.

«Распорядители госсобственностью» в властных структурах де-факто управляют «бизнес-сообществом». Все решает наш специфический «лоббизм» во властных структурах. «Административную ренту» сбизнеса получают как силовики, так и чиновники исполнительной власти. Именно поэтому постоянно в повестке тема — «не надо кошмарить бизнес», — подчеркнул эксперт.

«При всем при том власть успешно проводит «национализацию убытков и приватизацию прибыли. Такая политика ведется все последние десятилетия», — подчеркнул депутат-коммунист.

«Идущая же сейчас «ползучая приватизация» и «ползучая национализация» — это отъем и перераспределение собственности у тех кампаний, кто бросил дело и сбежал на Запад», — заявил политик.

«Между тем, только настоящая национализация может спасти экономику России и вернуть стране суверенитет, позволить нам добиться Победы и просто-напросто выжить. Но до такого развития событий пока очень далеко», — резюмировал Обухов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net