Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2023

В Красноярском крае для ликвидации последствий урагана введен режим ЧС

0

Власти Красноярского края приняли решение ввести режим чрезвычайной ситуации (ЧС) для ликвидации последствий прошедшего урагана. Об этом 21 ноября в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

«На территории пострадавших районов проведен ряд мероприятий по устранению последствий стихии», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что режим ЧС вводится в 25 районах региона, а также в городах Ачинске, Канске, Красноярске, Дивногорске и Сосноборске. По данным МЧС, без света на 16:00 по местному времени (12:00 по мск) остаются 64 населенных пункта, находящиеся в 13 муниципальных образованиях.

«Электроснабжение восстановлено в 14 районах из 27 ранее отключенных», — уточнили в министерстве.

В ведомстве также порекомендовали главам муниципалитетов при необходимости организовать оценку ущерба, нанесенного ураганом, и создать пункты временного обеспечения для населения.

Ураган прошел в ряде регионов России 19 ноября. Его последствия затронули Алтайский край, Кузбасс, Омскую область, Красноярский край, Хакасию и Томскую область. В тот день в Красноярском крае шквалистый ветер оборвал ЛЭП и повалил деревья, что вызвало множество повреждений и перебои с электричеством.

На следующий день корреспондент «Известий» Владислав Тамошаускас показал, как выглядят дворы Красноярска после урагана.

Он также обратил внимание на то, что часть крыши была построена из толстых бревен, которые ветер с легкостью переломал. Теперь они пригодны только для растопки печи.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net