Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2023

В Коми пересчитали протяженность плохих дорог

0

В республике впервые провели инструментальное обследовании, и теперь Минстрой знает, что региональных дорог, соответствующих нормативам, меньше половины.

Как рассказал на совещании в Государственном совете Коми 21 ноября заместитель председателя правительства — министр строительства и ЖКХ Андрей Чибисов, общая протяженность дорог регионального значения составляет 4,7 тыс. километров, местного значения — 2,9 тыс. километров. На них расположены 432 моста,12 наплавных мостов и 73 ледовые переправы.


В этом году мы первый раз за историю эксплуатации дорог сделали инструментальное обследование. Мы выявили, что 38 процентов региональных дорог находятся в нормативном состоянии, 62 процента — в ненормативном состоянии. До этого мы расчетным путем заявляли, что у нас 51 процент дорог находятся в нормативном состоянии. Из-за того что мы сами себе завысили этот показатель, Федерация при формировании плана финансирования дорожной деятельности нам несколько снижала объем финансирования. Если бы мы сразу заявили о том, что у нас ниже 40 процентов дорог находятся в нормативном состоянии, то в 2022-м, и в 2023-м, и в последующих годах у нас был бы больше объем финансирования за счет средств федерального бюджета, — сообщил Андрей Чибисов.



По его словам, «теперь мы точно знаем, какие дороги у нас в нормативном состоянии, какие — в ненормативном, а не предполагаем гипотетически, как мы это делали ранее».


Местные дороги, как оказалось, находятся в лучшем состоянии — не соответствуют нормативам 51% дорог.


Как заметил председатель Контрольно-счетной палаты Коми Игорь Гурьев, существуют риски недостижения к концу 2023 года показателя, который характеризует долю протяженности дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, отвечающих нормативным требованиям. На 1 июля соответствовали нормативам 1813 километров дорог (или 38%) при плановом уровне 51%.


Кирилл Наумов






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net