Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2023

Самарская область получит почти 140 млн рублей за налоговые вычеты по инвестпроектам

Федеральное правительство выделило 2,5 млрд рублей в качестве дотации регионам на компенсацию по инвестиционным налоговым вычетам. Из них 139,2 млн направят Самарской области. Инвестиционный налоговый вычет представляет один из механизмов поощрения активности бизнеса. Предприниматели могут уменьшить размер налога на прибыль, уплачиваемого в региональный бюджет, а выпадающие доходы региону компенсирует государство. Как отметил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, таким образом компании сокращают расходы на приобретение и модернизацию основных средств, снижают затраты на проект и могут быстрее его реализовать. По итогам первого полугодия нынешнего года таким правом воспользовались 16 организаций-участников нацпроекта «Производительность труда», инициированного президентом России Владимиром Путиным и поддерживаемого губернатором Дмитрием Азаровым. Общая сумма уменьшения налога составила 435,9 млн рублей, в том числе в бюджет Самарской области – 395,5 млн рублей. Дмитрий Азаров заявлял, что улучшение делового климата в Самарской области –  приоритет работы властей, и помимо широкой линейки финансовых мер поддержки, инвесторам и предпринимателям доступны и другие, не менее значимые инструменты помощи: имущественная, консультационная, образовательная и так далее. По словам руководителя регионального минэкономразвития Дмитрия Богданова, наш регион обладает всей необходимой инфраструктурой, всеми федеральными преференциальными территориями, чтобы «приземлить» проект любой сложности. – Мы специально создали правительственную организацию «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области», которая готова сопровождать абсолютно любой инвестпроект как от стадии идеи, так и после его запуска, – заключил он.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net