Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2023

Toyota не исключает появление преемника модели Celica

0
Слухи о том, что Toyota рассматривает возможность разработки спортивного автомобиля «с ДНК» культовой Сelica, появились еще весной этого года. Тогда Кодзи Сато, назначенный на пост президента Toyota 1 апреля 2023 года, заявил, «хотел бы видеть в актуальном модельном ряду марки преемника Celica». Теперь же издание Toyota Times вновь затронуло тему возрождения модели, а британский Autocar опубликовал рендер спорткара от независимого художника. Желания Сато, по всей видимости, совпадают с желаниями его предшественника, а ныне председателя правления корпорации Акио Тойоды. В случае, если проекту дадут зеленый свет, Toyota приступит к разработке электрического спорткара — преемника Celica, однако он может и не унаследовать легендарное имя. Пока же известно только то, что до 2026 года включительно на рынок выйдут 10 новых батарейных моделей Toyota, и одна из них действительно будет спортивной. В мае Toyota опубликовала слайд из своей стратегии развития: спорткар был анонсировал в сегменте, отмеченном как Sports. Но тогда было до конца неясно, под каким брендом электрокар поступит в продажу —Toyota или Lexus. Если модель дебютирует с шильдиками Toyota, то компания вполне может позиционировать ее как возрожденную Celica. А если это будет Lexus, то прообразом для нее будет не менее культовый LFA. Вероятно, в разработку запустят обе эти модели. Так,о спорткаре Lexus спортивной модели Lexus уже есть некоторые подробности. По инсайдерской информации, преемник LFA может сначала принять форму подключаемого гибрида, а затем станет полностью электрическим. Новинке прочат платформу TNGA GA-Lи гибридную установку, в состав которой войдут V8 объемом 4,0 литра и электромотор суммарной мощностью 937 лошадиных сил. Однако это пока лишь слухи.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net