Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2023

«Транснефть - Западная Сибирь» включила в сценарий учений в Кузбассе 4 нештатных ситуации

0
Во время учебной тренировки работники АО «Транснефть - Западная Сибирь» отработали алгоритмы взаимодействия по четырем сценариям нештатных ситуаций.
 
Согласно основной легенде в резервуарном парке ЛПДС произошел «выход» нефти через люк-лаз из-за повреждения оборудования. Оператор станции в условном режиме вывел резервуар из работы, оповестил персонал ЛПДС о нештатной ситуации. Место было оцеплено, выставлены предупреждающие знаки.
 
Поисковая группа участка эксплуатации резервуаров проверила наличие нефти в колодцах промливневой канализации, выполнила анализ газовоздушной среды. Экологи-лаборанты провели отбор проб атмосферного воздуха и почвы.
 
Работники в условном режиме демонтировали повреждённое оборудование, заменили уплотнительный элемент люка-лаза, собрали и вывезли «загрязненный» щебень из каре резервуара, выполнили планировку площадки.
 
Также в ходе КУТЗ были отработаны еще три сценария нештатных ситуаций, связанных с неисправностями механо-технологического, энергетического оборудования и автоматизированных систем управления технологическими процессами. Проверена готовность персонала к устранению возможного возгорания и к оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим на производстве.
 
Всего в КУТЗ было задействовано порядка 50 работников и около 20 единиц специальной автомобильной техники и оборудования.
 
Наблюдатели положительно оценили результаты учебной комплексной тренировки, отметили высокий уровень готовности персонала, слаженность и оперативность взаимодействия.
 
Фото: служба общественных коммуникаций АО  «Транснефть - Западная Сибирь»





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net