Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2023

Осужденная за пожар в ТЦ “Зимняя вишня” раньше установленного срока вышла на свободу

Экс-гендиректор “Зимней вишни” Надежда Судденок, осужденная на 13,5 лет, наконец, покинула стены тюрьмы. По решению суда, женщина была освобождена из-за серьезных проблем со здоровьем, которые препятствовало ей отбывать наказание.

Напомним, что трагедия в “Зимней вишне” произошла 25 марта 2018 года, когда в результате сильного пожара погибли 60 человек. Тогда еще гендиректор Надежда Судденок была задержана на следующий день после чрезвычайного происшествия. По информации следствия, ей предъявили обвинение в недостаточном контроле за обучением сотрудников ТЦ “Зимняя вишня” действиям при чрезвычайных ситуациях.

Пожар в ТЦ “Зимняя вишня”. Фото: iz.ru

Судебный процесс, который протекал под пристальным вниманием общественности, шокировал неожиданными поворотами и событиями. Многие предполагали, что Надежда Судденок получит максимальное наказание за то, что не обеспечила безопасность посетителей и персонала ТЦ. Однако, судебная коллегия приняла решение о ее досрочном освобождении, учитывая состояние здоровья подсудимой. Хотя решение вызвало неоднозначные реакции в обществе, оно было оправдано медицинскими заключениями экспертов.

Сама осужденная Надежда Судденок, наконец-то покидая тюремные стены, отметила, что готова всячески сотрудничать со следствием и помочь выяснить все обстоятельства трагедии в “Зимней вишне” в городе Кемерово. Выглядела женщина подавленной.

Надежда Судденок. Фото: ТВЦ

Ранее мы писали, что в уголовном деле с участием дочерей Михаила Хачатуряна неожиданно произошла новая трагедия.

Помните о трагедии? Пишите в комментариях.

Самые читаемые материалы на эту тему:

➔ Раскрываем секреты ★ звёзд шоу-бизнеса в нашем Telegram ☚






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net