Массовое отравление наркотиками произошло в Астрахани. В больницу попали 25 человек
Самой младшей из пострадавших – 18 лет. Самому старшему – 42 года.
Жуткое происшествие случилось в городе Астрахани накануне. В городскую больницу № 3 стали поступать пострадавшие от отравления неизвестным веществом. Большинство пациентов ничего между собой не связывает. У пострадавших разный возраст и род занятий. Объединяет этих людей одно — острое отравление наркотиками. Об этом сообщают в управлении МВД Астрахани.
Пока врачи городской больницы борются за жизнь поступивших пациентов, сотрудники правоохранительных органов выясняют, откуда поступило наркотическое вещество и почему так много пострадавших. Один из потребителей уже впал в кому.
Как удалось установить, все наркотические вещества попали к любителям покайфовать от одного и того же поставщика. Трое подозреваемых в распространении наркотических веществ задержаны полицией. Молодые люди, как только узнали о том, что в больницу № 3 стали поступать первые пациенты с отравлением, сражу же выехали на автобусе с автовокзала города Астрахань в Ставрополь.
По прибытию автобуса в город, подозреваемые были задержаны ставропольской полицией и переданы в руки оперативников Астрахани. Сейчас полицейские устанавливают причастность задержанных молодых людей к партии наркотиков, которыми отравились жители южного города.
Силовикам удалось установить, что наркотики все отравившиеся покупали через закладки. Распространителями являются несколько местных "наркошопов", работающие через Телеграм-канал.
Сейчас оперативники устанавливают оптового поставщика, через которого наркотик попал через закладки к пострадавшим. С задержанными, которые сбежали из Астрахани в Ставрополь, плотно работают сотрудники полиции.
Задержанные являются иностранцами из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Это Миркадыр У., Нуруддинов О., Мамадаминов Х.. Они недавно приехали в регион и собирались распространять наркотики на территории Ставропольского края, но что-то пошло не так.
По сообщения медиков, три человека уже скончались в больнице № 3 города Астрахань — 29-летний мужчина и две 19-летние девушки. Медикам не удалось их спасти.
Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье УК России — "незаконный сбыт наркотических средств группой лиц". Всем задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.
Трое молодых парней уже признались на допросе в том, что думали — они продают мефедрон, а это оказался метадон. Более дешёвый и сильный, так что передозировка здесь обычное дело.
Весь метадон, которым отравились пострадавшие и жертвы — из одной партии. Страждущие покупали его в разных наркошопах Астрахани, но все — через систему закладок с помощью мессенджеров.
На данный момент, итог всей этой печальной астраханской истории: два пациента выписаны из больницы в удовлетворительном состоянии. В тяжёлом состоянии находятся шесть человек, 11 — в средней степени тяжести. Три человека умерли от передозировки.
