Блок начальных классов на 350 мест появится в Покровском-Стрешневе
В районе Покровское-Стрешнево на территории действующей школы по адресу Врачебный проезд, 12 планируется построить блок начальных классов, рассчитанный на 350 мест. Об этом во вторник, 21 ноября, рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
— Новое здание для младших школьников позволит увеличить вместимость всего образовательного комплекса и создать условия, подходящие для детей конкретного возраста, — сообщила она.
Княжевская подчеркнула, что строительство нового блока будет вестись за счет городского бюджета. По ее словам, высота будущего здания не будет превышать 35 метров, а площадь составит 11 тысяч квадратных метров.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что за 10 месяцев 2023 года в столице ввели в эксплуатацию 59 образовательных объектов. По его словам, этот показатель превышает прошлогодний на 37 процентов.
17 ноября новая школа была открыта в районе Тропарево-Никулино. Кроме того, строительство таких учреждений планируется в Некрасовке, Люблине, на Золоторожском Валу и в других районах столицы.
