Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2023

Бочкарёв: в Москве с начала года сдано 59 объектов образования

0
АиФ 

С января по октябрь 2023 года в Москве ввели в эксплуатацию 59 образовательных объектов общей площадью 413 тыс. кв. метров. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он отметил, что данный показатель на 37% превысил результаты 2022 года, когда за тот же период ввели в эксплуатацию 300 тыс. квадратных метров. Бочкарев подчеркнул, что развитие социальной инфраструктуры входит в число приоритетных направлений градостроительной политики столицы.

Во всех учреждениях обустроены специализированные кабинеты для углубленного изучения различных наук, IT-полигоны, лаборатории, мастерские и многофункциональные спортзалы. В некоторых дошкольных организациях есть бассены, а также предусмотрена возможность трансформации игровых и кружковых пространств.

Суммарно введенные учреждения смогут принять свыше 10 тыс. детей. Школа на 2100 мест в поселении Внуковское, учебные корпуса с дошкольными отделениями на 1320 мест в деревне Николо-Хованское, на 1025 мест в Столбово и на 1225 мест в Десненовском поселении входят в перечень крупнейших объектов образования.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко заявил, что 47 учреждений были построены на внебюджетные средства.

Отмечается также, что за 10 месяцев надзорное ведомство выдало 67 разрешений на возведение учебно-воспитательных учреждений. Их общая площадь составляет более 681,5 тыс. кв. метров.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что московские инвесторы строят 56 социальных объектов по программе стимулирования создания мест приложения труда.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net