Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2023

На всероссийском форуме представитель «Швабе» поделится опытом привлечения и удержания сотрудников

0
На всероссийском форуме представитель «Швабе» поделится опытом привлечения и удержания сотрудников

Директор по персоналу Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех Александр Ермолов расскажет об HR-стратегии, которая применяется на предприятии. 24 ноября эксперт выступит на IV Всероссийском форуме «Удержание персонала-2023».

Организацией мероприятия занимается компания «Люди и Коммуникации». Поддержку в этом оказывает Вологодское региональное отделение Союза машиностроителей России, куратором которого является генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин.

В форуме примут участие директора по персоналу, руководители по внутренним коммуникациям, специалисты по мотивации персонала и другие эксперты от ведущих российских компаний из различных отраслей. Участники обсудят эффективные методы удержания специалистов, проработают задачи, связанные с оттоком работников, а также найдут решения реальных кадровых вопросов.

В рамках круглого стола, посвященного мотивации молодых специалистов на длительную работу, представитель ВОМЗ расскажет о программах, проектах и инициативах, которые способствуют удержанию сотрудников.

Сегодня на ВОМЗ работают более 2600 тысяч сотрудников. Ежегодно штат пополняется 30-50 молодыми специалистами. Чтобы мотивировать их на длительное сотрудничество на предприятии помогают развивать компетенции, повышать навыки и подниматься по карьерной лестнице. Вместе с тем на заводе проводят различные активности, включая спортивные мероприятия, корпоративные конкурсы и акции.

Также создают кадровый задел на будущее – сотрудничают со школами, колледжами и вузами. В числе партнеров завода ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», ФГБОУ ВО «МГТУ им. Н.Э. Баумана», ФГБУН «Вологодский научный центр РАН» и другие учебные учреждения. В рамках совместной работы реализуются программы целевого обучения – выпускники становятся сотрудниками ВОМЗ. Уже действующие специалисты регулярно повышают квалификацию и проходят курсы в учебных учреждениях.

Кроме того, недавно предприятие стало партнером федерального проекта «Профессионалитет». Он позволит подготовить для машиностроительной отрасли больше квалифицированных кадров.

«Вопрос кадрового развития актуален на многих отечественных промышленных предприятиях. Наш завод применяет различные инструменты как для привлечения молодых специалистов, так и для удержания их – разработаны системы наставничества, адаптации и мотивационные бонусы. Все это в комплексе способствует росту удовлетворенности заводчан своей работой и их желанию продолжать трудиться на предприятии», – отметил генеральный директор ВОМЗ, руководитель Вологодского регионального отделения Союза машиностроителей России Василий Морозов.

Форум «Удержание персонала-2023» пройдет в Москве 23 и 24 ноября. Гости примут участие в дискуссиях, мастер-классах и круглых столах. Программа форума построена на актуальных кейсах компаний из различных отраслей – от промышленности до финансов.

Компания «Люди и Коммуникации» профессионально занимается организацией бизнес-конференций в сфере управления персоналом и внутренних коммуникаций.

 

Справка:

Холдинг «Швабе» входит в Госкорпорацию Ростех и объединяет несколько десятков индустриальных объектов и научных центров в 10 городах России – сегодня это ядро оптической отрасли страны. В контуре Холдинга реализуется весь цикл создания высокотехнологичной оптико-электронной техники в интересах гражданских отраслей промышленности, государственной и общественной безопасности. По итогам 2022 года портфель объектов интеллектуальной собственности Холдинга составил порядка 2600 единиц, номенклатура выпускаемой продукции – свыше шести тысяч наименований. Предприятия «Швабе» разрабатывают и серийно производят медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику, оптические материалы и научные приборы. На сегодняшний день на территории РФ установлены сотни тысяч единиц светотехники и десятки тысяч единиц медтехники «Швабе» – данная продукция функционирует практически в каждом городе страны. География поставок охватывает все регионы России и несколько десятков стран мира.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net