Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2023

Дружелюбный баклан Яшка вернулся в Крым

0
В парк имени Гагарина крымской столицы вернулся полюбившийся симферопольцам морской баклан Яшка. В отличие от своих сородичей, пернатый красавец обладает необычным характером: предпочитает холостяцкий образ жизни и не боится людей. Подробнее об этой птице ForPost рассказали в пресс-службе МБУК «Парки столицы».

Яшка прилетает зимовать в парк уже как минимум в третий раз. Впервые внимание на него обратили в 2020 году. Учёные тогда предположили, что озеро Гагаринского парка стало для баклана промежуточным звеном в миграции к морю. Однако Яшка остался в Симферополе на всю зиму.


«Птица дикая, появилась у нас несколько лет назад и с тех пор зимует. Яшка очень активно поедает рыбу в пруду, в последнее время мы неоднократно зарыбляли пруд, поэтому еды ему хватает», — поделились в пресс-службе «Парков столицы».


Также работники учреждения отмечают необычный характер Яшки. В отличие от сородичей, баклан не придерживается стайного образа жизни и совсем не боится людей. К нему, как заверили в «Парках столицы», можно подойти практически вплотную.

Кроме того, птица уже привыкла к своему имени и даже откликается на него. Некоторых работников парка Яшка узнаёт и расправляет крылья, чтобы поприветствовать старых друзей. Встретить птицу чаще всего можно у пирса — там баклан любит проводить своё свободное время.

Читайте по теме: Ну, во-первых, он красивый: почему нужно охранять в Крыму хохлатого баклана

Напомним, на днях в Севастополе получила продолжение печальная история с морским бакланом. Как ForPost сообщал ранее, раненая птица потеряла возможность летать ещё летом из-за перелома крыла. С тех пор Баклаша обжился на одном из пляжей города. Однако в преддверии зимы общественники стали беспокоиться за его жизнь и здоровье.

Елена Фокина





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net