Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2023

Всероссийский день бега «Кросс нации» объединил в Брянске совершенно разных любителей спорта

Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living

A huge number of people around the world dream of one day breaking out of the daily routine

В Брянске состоялся самый массовый старт сезона – ежегодный легкоатлетический забег «Кросс нации». Этот праздник объединяет любителей спорта уже 20 лет. Масштабное спортивное мероприятие приурочили Всероссийскому дню бега и 80-й годовщине со Дня освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков. Спортсмены могли выбрать один из трёх забегов, поделенных на пять дистанций. Их возраст начинался от 5 лет и был не ограничен по верхнему показателю. Самая большая дистанция равнялась 12 километрам, а самая маленькая – один километр. В числе атлетов бежали люди с инвалидностью и инвалиды-колясочники

Впервые местом проведения «Кросса нации» стал проспект Героев. Это защитная дамба Брянск-I – Брянск-II, построенная по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Первый забег на 1 000 м стартовал в 10:30 на середине дороги от кольцевой развязки с проспектом Московским в сторону железнодорожного вокзала Брянск-I. На дистанцию вышли самые юные участники, мальчики и девочки с 2014 года рождения, и люди с инвалидностью. Старт забегу дали губернатор Брянской области Александр Богомаз и заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Сергей Нештенко, принимающий участие в мероприятиях, приуроченных 80-летию освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Финишировали легкоатлеты первого забега на центральном кольце проспекта Героев, точнее, на примыкающей к нему дороге, выходящей на улицу Калинина. Здесь же состоялась официальная церемония открытия легкоатлетического забега.

Участников и болельщиков приветствовали и награждали заместитель губернатора Николай Лучкин, Герои России Александр Постоялко и Андрей Фроленков, директор регионального департамента физической культуры и спорта Максим Рудин, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», заместитель секретаря регионального отделения партии Андрей Сотников, бронзовый призёр чемпионата мира в десятиборье, мастер спорт международного класса по лёгкой атлетике, чемпион России в семиборье, двукратный серебряный призер чемпионата Европы в семиборье Александр Погорелов.

Как сообщил Николай Лучкин, по области на старт вышли более трёх тысяч бегунов, а лёгкой атлетикой в регионе занимается свыше 10 тысяч человек.

– Легкая атлетика – это царица российского и мирового спорта. Всем рекомендую заниматься спортом и, в частности, лёгкой атлетикой.

Участников кросса, занявших призовые места в забегах, наградили медалями и дипломами Минспорта России. А победителям достался главный министерский приз – Кубок. Не остались без наград и участники, занявшие с 4 по 6 места. Им вручили медали и дипломы департамента физической культуры и спорта. Детям на финише дарили футболки.

Самым трогательным моментом в церемонии награждения стало вручение призов самым маленьким победителям. Аня Супракова 2018 года рождения и Тимофей Володин 2019 года рождения получили в подарок от партии «Единая Россия» мягкие игрушки больше, чем они ростом. Но это не смутило ребятишек – они с ними не расставались.

Самую длинную дистанцию на 12 км выиграл Леонид Кульбакин. В прошлом занимался спортом профессионально, имеет звание мастер спорта по лыжным гонкам.

– Любовь к спорту, в первую очередь к лыжам, это у меня в крови, в душе. Всё время поддерживаю своё физическое состояние, – заметил Леонид Кульбакин, получивший высшую награду соревнований – Кубок.

По словам победителя, в этом году он мало тренировался, пришёл на кросс побороться за место в шестёрке лучших. Однако ему удалось выиграть.

В этом году на дистанции «Кросса нации» вышли жители всех регионов Брянщины. На проспекте Героев бежали не только жители областного центра, но и Дятьковского, Клетнянского, Рогнединского и других районов. Бежали как профессиональные спортсмены, так и любители. Кто-то из участников бегает для здоровья, другие хотят отстоять честь команды образовательного учреждения, а некоторые улучшить спортивный результат. Тон соревнованиям задавали студенты и преподаватели Брянского государственного училища олимпийского резерва. Подробнее об этом читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».

Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»/






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин назвал важнейшие направления работ городских служб


Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living

A huge number of people around the world dream of one day breaking out of the daily routine

Спорт в России и мире
Москва

В районе Раменки рядом с станцией метро «Минская» построят спорткомплекс


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Мертенс проиграли Эррани и Паолини в финале парного турнира WTA в Риме


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Российским гражданам сообщили о крупном штрафе за сбор определённых видов грибов





Путин в России и мире
Москва

Что вызвало смех Силуанова на встрече с Путиным, объяснил министр


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сергеенко: Минск и Ватикан объединяют духовность и миролюбие




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире

Реклама
The most beautiful beach towns with cheap living

A huge number of people around the world dream of one day breaking out of the daily routine


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Снуп Догг

Снуп Догг вошел в чат: рэпер зарегистрировался в Telegram



Москва

Сергунина: Число пользователей сервиса «Библиотеки Москвы» увеличилось втрое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net


Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Ревматолог: "18 мая 2024 в г.Вашингтон запущена квота"

Каждый человек с больными суставами имеет право получить...