Профсоюз, представляющий учителей средних школ Онтарио, раскритиковал премьер-министра Дага Форда и министра образования Стивена Лечче за предположения, что педагоги пытаются «внушить идеологию» детям, которые хотят применять к себе другие местоимения.
«OSSTF/FEESO решительно отвергает заявления премьер-министра Дага Форда и министра образования Стивена Лечче, которые пытаются создать ложные разногласия между родителями, преподавателями и учащимися по вопросам конфиденциальности гендерного самовыражения учащихся», — заявила Ontario secondary school teachers federation (OSSTF) в среду.
Заявление было сделано после того, как на прошлой неделе премьер-министр Даг Форд выступил на мероприятии Ford Fest в Китченере, где прокомментировал споры о том, должны ли школы информировать родителей, если они дети решат использовать другие местоимения в школе.
Форд сказал, что родителей необходимо информировать, когда их дети принимают решение относительно гендерного самовыражения.
«Это не дело учителей. Школьные советы не должны воспитывать наших детей», — сказал Форд.
В прошлом месяце Лечче заявил, что «родители должны быть полностью вовлечены в процесс принятия решения о самоидентификации их детей и должны быть полностью осведомлены о том, что происходит в жизни их детей», особенно когда речь идет о «решениях, меняющих жизнь».
В своем заявлении в среду профсоюз раскритиковал Форда и Лечче и заявил, что комментарии подвергают риску детей.
«Эти спорные комментарии игнорируют права и потребности учеников и демонстрируют глубокое отсутствие уважения и понимания роли государственного образования. Такие комментарии имеют реальные последствия для многих молодых людей, принадлежащих к 2SLGBTQI+», — заявили в OSSTF.
Критики говорят, что политика, подобная той, что была предложена в Саскачеване, принуждающая детей до 16 лет получать согласие родителей на использование других местоимений, может, по сути, вынудить школы насильно отправлять детей к родителям со своими проблемами в трудное для них время.
Недавний
опрос общественного мнения, проведенный Angus Reid Institute, показал, что жители Онтарио считают, что родители должны быть проинформированы, если их ребенок решит сменить местоимение для обращения в школе, но мнения относительно того, должны ли родители давать согласие, несколько расходятся. Около 43% респондентов заявили, что родители должны быть проинформированы и дать согласие на изменение самоидентификации, а 34% заявили, что родителей следует просто проинформировать. Около 16% респондентов заявили, что родители не должны быть информированы или иметь право голоса.
Подписывайтесь на наш
Telegram-канал, чтобы всегда оставаться в курсе событий.