Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2023

«Брянскэнергосбыт» взыскал с компаний-должников более 196 млн рублей

0

За период с января по август 2023 года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Брянской области взыскали более 196 млн рублей с юридических лиц, имеющих задолженность перед ООО «Газпром энергосбыт Брянск».

Сотрудники службы безопасности филиала «Брянскэнергосбыт» активно сотрудничают с Управлением ФССП России по Брянской области. Приставы и энергетики проводят комплекс мероприятий по принудительному взысканию задолженности за потребленный энергоресурс: за первые восемь месяцев 2023 года был произведен 41 выезд по адресам компаний-должников.

«Совместные рейды УФССП России по Брянской области и службы безопасности филиала «Брянскэнергосбыт» позволяют повысить эффективность работы с должниками, – рассказал директор филиала «Брянскэнергосбыт» Олег Носов. – Помимо 17 арестов имущества на сумму около 523 тысячи рублей неплательщикам вручены 29 постановлений о возбуждении исполнительного производства: за восемь месяцев в результате судебных разбирательств удалось взыскать более 196 млн рублей с потребителей, которые на протяжении долгого времени уклонялись от оплаты потребленной электроэнергии».

Также в рамках исполнительного производства судебными приставами направлены заявления о проведении розыска с целью установления местонахождения и активов в отношении 17 юридических лиц, большую часть из которых составляют управляющие компании. Представителям 22 организаций вручены требования о предоставлении информации об имуществе, руководителям 29 компаний – предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Гарантирующий поставщик напоминает об обязанности потребителей вовремя оплачивать электроэнергию. При возникновении задолженности ООО «Газпром энергосбыт Брянск» имеет право направить иск в суд о взыскании долга. После вынесения положительного решения УФССП по Брянской области возбуждает исполнительное производство, по которому должник обязан погасить образовавшуюся задолженность в 5-дневный срок. В случае игнорирования данного требования должника ждет процедура принудительного взыскания с начислением дополнительного исполнительского сбора в размере 7% от общей суммы взыскиваемой задолженности.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net