Минобороны РФ высоко оценило эффективность комплекса РЭБ «Красуха-С4» в зоне СВО
Комплекс радиоэлектронной борьбы “Красуха-С4” продемонстрировал высокую эффективность в ходе специальной военной операции (СВО). Такую оценку дает Министерство обороны России, как сообщает агентство ТАСС.
По словам начальника станции помех, известного по кличке “Шмель”, програмно-аппаратные ресурсы данного комплекса позволяют воздействовать на вражеские летательные аппараты, принуждая их подниматься на большую высоту и входить в зону действия российской противовоздушной обороны (ПВО).
Ранее, в марте, подполковник в запасе Павел Калмыков сообщил о возможности России подавлять и перехватывать беспилотные летательные аппараты, которые оказались на ее территории, при помощи системы радиоэлектронной борьбы.
Сообщение Минобороны РФ высоко оценило эффективность комплекса РЭБ «Красуха-С4» в зоне СВО появились сначала на Главные новости России сегодня: самые свежие и последние события.
