«Адмирал» на рейсе: в Кемерове дан старт движению новых троллейбусов
Девять новых троллейбусов современной модификации «Адмирал» будут возить пассажиров по востребованному у кемеровчан маршруту № 15, еще один – по маршруту №1. Машины оснащены мощными аккумуляторными батареями и могут ехать без подзарядки от контактной сети до 20 км, что позволит удлинить маршрут № 15 от прежней конечной остановки «Сквер» на ФПК в микрорайон Южный. «Мы вводим новые стандарты обслуживания кузбассовцев и гостей региона. Все должно быть на высшем уровне, в том числе транспортные услуги. Вы — лицо Кузбасса, вы напрямую общаетесь с пассажирами. По вашей работе составляют мнение о регионе. Новые троллейбусы – надежные, красивые и удобные. Уверен, что работать на такой технике вы будете с удовольствием, а люди оценят ее удобство», — сказал на встрече с водителями губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. На автономном ходу новые троллейбусы будут ездить по поселку Южный с остановками «Микрорайон «Березовая роща», «Привоз», «АКБ КУЗБАССХИМБАНК», «Детский дом № 2», «Церковь «Утоли моя печали» до новой конечной остановки «Ул. Ю. Двужильного» и в обратном направлении. Это самые современные троллейбусы в России, низкопольные, без ступенек, что для пожилых и маломобильных пассажиров особенно удобно при входе и выходе. Есть пандусы для людей на колясках. В салоне установлен климат-контроль, есть специальные мультимедийные панели, где будет размещаться информация и реклама. Машины адаптированы для работы в условиях Сибири. Как отметил глава Кемерова Дмитрий Анисимов, планомерное обновление автобусов уже увеличило пассажиропоток в общественном транспорте на 52%. Запуск современных троллейбусов по удлиненному маршруту позволит решить проблему дефицита транспорта в часы пик в одном из самых густонаселенных микрорайонов Кемерова. Это первое масштабное обновление парка электротранспорта Кемерова за долгое время. Поступила первая партия — 10 машин, в ближайшее время придут еще 2. В следующем году запланировано приобретение 48 троллейбусов «Адмирал». В общей сложности на маршрутах областной столицы будут работать 60 таких машин.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net