Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2023

Тегеран запретил Пашиняну силой реагировать на геноцид армян в Арцахе

0

Министр обороны Ирана Мохаммад Реза Аштиани исключил вероятность новой войны между азербайджаном и Арменией. «Мы считаем, что в регионе войны не будет», сказал Аштиани.

В то же время, министр, которого цитирует агентство Tasnim, подчеркнул, что Тегеран не одобряет изменение границ между странами в регионе. «Мы считаем, что в ближайшем будущем в регионе серьезных трансформаций не произойдет», сказал он.

Накануне споуксмен МИД Ирана Насер Канани сказал, что Тегеран чувствителен к безопасности своих границ с северными соседями, и подчеркнул, что иранские границы надежно защищены, и страна внимательно отслеживает развития на Кавказе.

«Власти РА выражают озабоченность в связи с вероятностью нового военного конфликта с Азербайджаном. Но власти Баку направили нам мессидж о том, что они не намерены нападать», сказал Канани.

Споуксмен МИД Ирана также подчеркнул, что «Карабах – это часть Азербайджанской республики, права и безопасность народа в этом регионе должны быть обеспечены в определенных рамках, и это наша официальная позиция».

Примечательно, что споуксмен МИД Ирана слово в слово повторяет агентурный тезис Никола о «правах и безопасности народа Карабаха», который стал «лозунгом» участников консенсуса по геноциду Арцаха и упразднению государственности Армении. Иран совершает шаг к этому консенсусу по спланированному геноцида иранского армянства.

Или «ничего страшного не случится», не считая депортации армян из Арцаха, который иранские чиновники считают «страной ислама», массового насилия и арестов? Поэтому Армения и весь армянский народ должны дружно и весело наблюдать, как их соотечественников изгоняют с их родины в «конкретных рамках».

Но в этом случае повторяемая без устали мантра о «неизменности геополитических границ» в исполнении иранских чиновников звучит более чем забавно.

Если в этой стране правящим кругам кажется, что из армянской катастрофы Ирану удастся выбраться целехоньким, то они ошибаются: после войны 2020 года тясячелетняя история Ирана повисла на тонком армянском волоске, но об этом потом.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net