Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2023

Арина Садулина: «Гражданам стоит обращаться в Соцфонд за 6 – 12 месяцев до наступления права на страховую пенсию»

Прямой эфир с управляющей отделением Социального фонда России по Нижегородской области Ариной Садулиной провел Центр управления регионом. Темой беседы стало назначение страховой пенсии. «Гражданам стоит обращаться к нам за 6 – 12 месяцев до наступления права на страховую пенсию. При личном обращении следует предоставить паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), трудовую книжку либо иные документы о стаже, например, справки, договоры, а также документы об учебе – дипломы, аттестаты», — отметила Арина Садулина. При личном обращении специалисты проверят правильность оформления трудовой книжки и внесения в нее всех записей о стаже, а также разъяснят, какие документы необходимо представить дополнительно. «Кроме того, каждый человек может, и мы ему рекомендуем это делать, проверить свои пенсионные права в режиме онлайн. Для этого нужно сформировать в личном кабинете на портале «Госуслуг» выписку из индивидуального лицевого счета и внимательно изучить, все ли сведения, необходимые для назначения пенсии, учтены. Если имеются неучтенные или некорректные периоды, то следует обратиться в отделение также в электронной форме – направить заявление о корректировке индивидуального лицевого счета через портал «Госуслуг» и представить подтверждающие документы», — пояснила Арина Садулина. Отделение Социального фонда рекомендует ежегодно следить за состоянием своего лицевого счета самостоятельно, чтобы видеть, сколько взносов перечисляет на пенсию работодатель и соответствуют ли они зарплате. Полную версию эфира смотрите в группе Центра управления регионом во «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52. Напомним, Центр управления регионом был создан в Нижегородской области по поручению президента РФ Владимира Путина и действует с апреля 2020 года совместно с федеральными партнерами – АНО «Диалог». Основная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между гражданами и властью для решения и предотвращения проблемных вопросов. Больше информации о деятельности ЦУР можно узнать в группе в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/tsur52.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net