Метеоролог Позднякова: для большинства людей магнитные бури пройдут незаметно
Сегодня в 21.00 по мск начнется магнитная буря, которая завершится только в субботу. Метеозависимые люди почувствуют на себе ее проявления, а для большинства буря пройдет незаметно, заявила Общественной службе новостей метеоролог Татьяна Позднякова.
Магнитные бури связаны с возмущениями и выбросами солнечной энергии на солнце, пояснила метеоролог. По ее словам, в ближайшие дни фон будет от слабовозмущенного до возмущенного.
" Возможны в отдельные периоды серьезные магнитные бури — это на сегодня, 13 сентября", – сказала Позднякова, добавив, что с 14 по 16 сентября фон останется возмущенным, но при этом преимущественно спокойным.
Напомним, специалисты предупредили россиян, что метеозависимые люди могут почувствовать "слабость, ухудшение общего состояния, изменения в артериальном давлении и головную боль". Также на фоне магнитных бурь могут наблюдаться сбои в работе систем радиолокации и электроприборов.
