От смерти спасли двух собак в Якутске с помощью волонтеров приюта в Истре
О том, что в Якутске хотят усыпить двух хаски волонтеры истринского приюта «Хаски Хэлп» узнали случайно. На спасение собак бросили силы десятки людей.
Клич о помощи прилетел в приют «Хаски Хэлп» в Истре из далекого Якутска. Как сообщили волонтерам, в местной «усыпалке» там хотят лишить жизни малыша хаски и ее маму. Собаки полностью здоровы, но стали «неудобны» для хозяев.
Спасение животных волонтерам обошлось примерно в 40 тысяч рублей. Но после того, как собак вывезли из клиники, где их хотели усыпить, возникла новая проблема.
«Вот уже прошло почти шесть дней, но щенок с мамой так и не вылетели в Москву. Всю эту неделю, каждый день, мы пытаемся посадить их на самолет, но у нас это не получается. Всю эту неделю мы на нервах и бесконечных созвонах»
— поделились волонтеры.
Главная сложность заключается прежде всего в том, что прямые рейсы до столицы производит только компания «Якутия». Их очень мало, случаются частые отмены.
Волонтеры временно отложили попытки доставить собак из Якутска до понедельника. Сейчас хаски находятся в безопасности, их жизни ничего не угрожает, а в Истре уже подыскивают для щенка и его мамы добрые и ответственные руки.
