Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2023

В Челябинске под эгидой «Ростелекома» обсудили ряд актуальных вопросов эксперты и бизнес-элита

0

В Челябинске «Ростелеком» провел расширенное заседание комитета по цифровизации и развитию информационных технологий Союза промышленников и предпринимателей (СПП) региона.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы импортозамещения, автоматизации производства, поговорили о проблемах крупного бизнеса, включая кадровый вопрос.

Мероприятие состоялось в формате деловой дискуссии отраслевых экспертов, топ-менеджмента и собственников промышленных предприятий региона.

На встрече «Ростелеком» презентовал цифровые решения по автоматизации производства, мониторингу складского оборудования, охране труда и повышению эффективности производства. Эксперты провайдера продемонстрировали энергоэффективные сервисы, систему противодействия вторжению несанкционированных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на территорию промышленных предприятий и операционную систему «Аврора».

С приветственным словом выступили исполнительный директор СПП Челябинской области Александр Гончаров, депутат Госдумы Валерий Гартунг.

Спикеры подчеркнули важность развития сферы информационных технологий и призвали участников встречи открыто высказываться о текущих проблемах производства, задавать друг другу вопросы и обмениваться мнениями.  Дискуссию поддержали первые лица крупнейших предприятий и организаций региона: группы компаний «Авуар», промышленной группы «Метран», «ЧМК», группы «Магнезит», автозавода «Урал» и других.

Председатель комитета по цифровизации и развитию информационных технологий СПП Челябинской области, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Макаганов отметил:

«Понимая вызовы, которые сегодня стоят перед страной и регионом, мы обновили состав комитета, пригласив в его структуру вовлечённых предпринимателей-лидеров, которые заинтересованы в проведении эволюционных процессов по цифровизации сервисов, автоматизации производств, а также кооперации в вопросах подготовки ИТ-кадров для региона. У «Ростелекома» как системного интегратора есть все необходимые компетенции в указанных направлениях. Компания уже реализовала ряд успешных проектов. Например, на автозаводе «Урал» мы установили облачное видеонаблюдение, модернизировали пропускную систему и автоматизировали котельные, на горнодобывающем предприятии «Далур» внедрили умные каски, а также оснастили умными уличными светильниками свыше 40 населенных пунктов Челябинской области. Это рекорд для Уральского региона».

Директор по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» на Урале Александра Исхизова подчеркнула, что сегодня много внимания уделяется вопросу цифровизации промышленности.

«Однако «цифра» неразрывна связана с автоматизацией производства и замещением определенных сегментов ручного труда машинным. Наша компания развивает все три направления: мы предлагаем бизнесу цифровые сервисы, решения по автоматизации и человекоцентричные сервисы. При этом особый акцент делаем на индивидуальном подходе к каждому запросу, ведь любая производственная линия имеет свои специфические особенности. Мы готовы запускать пилотные проекты на предприятиях для того, чтобы оценить, какая из наших разработок принесет наилучший результат, ведь задача любого бизнеса – это позитивный экономический эффект», - сказала Александра Исхизова.

Директор по продуктам региональной дирекции «Урал» ПАО «Ростелеком»: Максим Родин сообщил, что, помимо операционной системы «Аврора» и платформы «Цифровой рабочий», провайдер представил участниками встречи еще одно актуальное отечественное решение – автоматизированный комплекс по защите периметра промышленных предприятий от беспилотников «Атака РТ».

«Система мгновенно реагирует на вторжение БПЛА, используемых для ведения видеонаблюдения, транспортировки или сброса компактных грузов. «Ростелеком» как системный интегратор готов внедрять это решение на предприятиях под ключ: от поставки оборудования вендора до организации инфраструктуры связи, строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также технического обслуживания», - пояснил Максим Родин.

Как отмечают в пресс-службе «Ростелекома», комитет по цифровизации и развитию информационных технологий СПП Челябинской области был создан с целью конструктивного диалога между бизнесом, государством и обществом по цифровой трансформации отраслей экономики Российской Федерации. «Ростелеком» правительство страны назначило центром компетенций по созданию цифровой инфраструктуры в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Общество
Автор: 
9
Фото: 
ПАО «Ростелеком»
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0
Изображение (upi2020): 
Тип публикации в Яндекс Дзен: 
zen_post_auto
Город: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как Яндекс Дзен: 
Отключить автопубликацию для таких социальных сетей, как ВКонтакте, Одноклассники, Twitter, Instagram, Telegram, Facebook: 





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net