Ведущие эксперты обсудили в Грозном вопросы лечения орфанных заболеваний
В Детской клинической больнице №2 города Грозного прошла научно-практическая конференция, посвященная диагностике и лечению орфанных (редких) заболеваний у детей. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов.
Данное мероприятие объединило вместе ведущих экспертов и профессионалов, занимающихся редкими заболеваниями, для обмена знаниями, опытом и обсуждения последних достижений в области диагностики и лечения.
На конференции обсудили вопросы, с которыми сталкиваются врачи при постановке диагноза, лечении и поддержке пациентов с редкими заболеваниями. Были представлены передовые технологии, методы, рекомендации и лучшие практики, которые помогут улучшить уровень медицинской помощи и помочь детям с орфанными заболеваниями.
Спикерами выступили заведующая отделом педиатрии Института неонатологии и педиатрии НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. акад. В.И. Кулакова Минздрава России Анна Дегтярева, заведующая отделением психоневрологии и психосоматической патологии НМИЦ здоровья детей МЗ РФ Людмила Кузенкова, главный внештатный специалист МЗ РФ по медицинской генетике по Дальневосточному Федеральному округу Сергей Воронин, а также главные внештатные специалисты МЗ РФ по медицинской генетике, детский гастроэнтерологии и др.
В рамках конференции состоялся открытый консилиум, где провели разбор клинических случаев в области орфанных заболеваний у детей.
"В структуре Республиканского перинатального центра открыт медико-генетический кабинет, на базе которого проводятся пренатальный и неонатальный скрининг для выявления редких заболеваний у детей. Кроме того, разработан алгоритм действий при подозрении на редкое заболевание и маршрутизация пациентов. На сегодняшний день в Чеченской Республике проживает 64 ребенка с редкими (орфанными) заболеваниями, которые обеспечиваются дорогостоящими лекарственными препаратами по линии фонда «Круг добра»,- отметил Сулейман Лорсанов.
#россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics #chechnyatoday #грозный
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net