Вдове участника СВО из Волгограда не платить за ипотеку разрешила прокуратура
В Волгограде жену погибшего участника СВО требовали погасить задолженность по ипотеке. Однако после вмешательства прокуратуры претензии со стороны банка прекратились. Прокуратура Дзержинского района помогла волгоградке отстоять право не платить ипотеку после гибели мужа на СВО. С женщины банк требовал ежемесячные выплаты в рамках ипотечного договора. Однако по закону в случае гибели военнослужащего во время СВО, либо если он получил тяжкие увечья и скончался впоследствии, все обязательства по кредитам прекращаются. Женщина уведомила банк о гибели мужа, однако ей по-прежнему приходили уведомления о ежемесячных платежах. После обращения в прокуратуру и последовавшей за этим проверки в адрес банка направили представление об устранении выявленных нарушений. Только после этого с женщины перестали требовать выплаты по ипотеке.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net