Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2023

Начались переговоры Путина и Ким Чен Ына: о чем договорятся лидеры России и КНДР

0

Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын начали переговоры на космодроме Восточный в Амурской области. В переговорах с участием делегаций с российской стороны участвуют пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, вице-премьеры Марат Хуснуллин и Алексей Оверчук, министр промышленности Денис Мантуров.

Ким Чен Ын в приветствии президенту Путину поблагодарил его за теплый прием и подчеркнул, что для КНДР дружеские отношения с Россией являются приоритетом.

«Очень рад вас видеть, тем более, что такие события были: 75 лет образования республики, 70-летие победы в Великой войне за освобождение, 75 лет установления дипотношений», - заявил в ответ Путин.

Перед переговорами Владимир Путин и Ким Чен ЫН осмотрели стартовый комплекс космодрома Восточный. Северокорейский лидер высоко оценил достижения России в освоении космоса. В книге почетных гостей на территории космодрома Ким Чен ЫН написал: «Слава России как страны первых покорителей космоса никогда не померкнет».

Владимир Путин в начале беседы подчеркнул, что Россия гордится тем, как развивается её космическая отрасль. Он обратил внимание, что встреча проходит в «в особое время». В частности, речь о победе КНДР в корейском конфликте, в котором СССР оказывал Северной Корее помощь. Путин также напомнил, что именно СССР первым признал КНДР.

Ким Чен Ын со своей стороны выразил надежду, что переговоры с Владимиром Путиным помогут поднять отношения между странами на новый уровень. Россия поднялась на священную борьбу для защиты своей безопасности, и КНДР поддерживает все решения президента Путина, добавил корейский лидер.

Перспективы двух стран

Политолог Сергей Марков в комментарии к начавшимся переговорам отметил, что место встречи – космодром Восточный, - может быть намеком для США, что Россия может передать КНДР новые ракетные технологии.

По большому счету, давно следовало вместо намеков передать КНДР технологии. В ответ Северная Корея могла бы помочь России в военном отношении. Например, России пригодились бы «200 тысяч корейских солдат» и «500 тысяч корейских рабочих», заметил политолог.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net