Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2023

Акция «Цифровой диктант» пройдет для жителей Москвы и регионов

У жителей столицы и других российских регионов проведут проверку цифровой грамотности в рамках акции «Цифровой диктант». Она пройдет с 29 сентября по 15 октября.

Организаторами акции выступят Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК), АНО «Цифровая Экономика» и Народный Фронт (НФ) при поддержке Минцифры России. Генеральный партнер акции — «Авито».

«Казалось бы, уровень цифровой грамотности граждан должен только расти, ведь все пользуются гаджетами и цифровыми сервисами. Но технологии быстро развиваются, появляются новые цифровые угрозы, поэтому мы видим большую востребованность этой акции. Итогом станет не только общий Индекс цифровой грамотности россиян, но и личный результат каждого участника, который поможет узнать зоны роста и улучшить компетенции», — отметил директор РАЭК, организатор и идеолог Всероссийской акции «Цифровой Диктант» Сергей Гребенников.

Тестирования диктанта созданы с учетом разных возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше). В каждом задании будет четыре смысловых блока: об основах цифрового потребления, цифровых компетенциям, цифровой безопасности и новым технологиям. Участники тестирования смогут больше узнать о российских цифровых сервисах и продуктов: вопросы помогали составлять представители отечественных ИТ-компаний.

«АНО "Цифровая экономика" рассматривает свое участие в этом году в роли соорганизатора проекта "Цифровой диктант" как уникальную возможность вместе с бизнесом внести вклад в повышение уровня цифровой грамотности населения. Что, в конечном итоге, позволит повысить эффективность работы ИТ-бизнеса и снизить риски. Сегодня цифровые сервисы являются частью жизни каждого россиянина, но использовать их во благо, получать максимальный эффект (личный или бизнес) можно только в том случае, если этими технологиями пользоваться правильно. Уверен, что изначально просветительский проект уже давно стал определенным «знаком качества» для всех, кто ассоциирует себя с цифрой — чем больше баллов по итогу "диктанта" — тем сильнее ты "прокачен"», — сказал генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net