Добавить новость
123ru.net
Все новости
Апрель
2014

Минфин: Доходы бюджета России в 2014 году будут на 100 млрд руб меньше плана

0
Доходы федерального бюджета России по итогам 2014 года окажутся на 100 млрд рублей меньше плана, сообщил директор департамента Минфина РФ по долгосрочному стратегическому планированию Максим Орешкин. «Дополнительные доходы 900 млрд, потери - около 1 трлн, то есть порядка 100 млрд - отрицательное сальдо», - сказал Орешкин, слова которого приводит РИА «Новости». «Недополучим налоговые доходы, от приватизации, и доходы от дивидендов будут ниже плана», - отметил он. На прошлой недели Орешкин уже говорил, что бюджет России в 2014 году может недополучить свыше 1 трлн рублей из-за сложной ситуации в экономике и на финансовых рынках, включая 234 млрд рублей по внешним займам, 250 млрд по внутренним и 180 млрд от приватизации. В понедельник он назвал еще доходы от дивидендов, но не уточнил ожидаемую сумму выпадающих доходов, сказав лишь, что это будут десятки миллиардов рублей. Что касается дополнительных доходов в 900 млрд рублей, то они будут получены от нефтегазового сектора за счет ослабления рубля. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, являясь сторонником увеличения госрасходов на инфраструктурные проекты, высказывал мнение, что идеология бюджетного правила позволяет потратить эти дополнительные доходы, поскольку они не имеют отношения к ценовой конъюнктуре. Минэкономразвития неоднократно заявляло о необходимости корректировки бюджетного правила, ограничивающего использование доходов государства от экспорта нефти и газа. Согласно оценке министерства, при его сохранении рост ВВП РФ в текущем году не превысит 0,5%, тогда как послабления могут ускорить его до 1,1%. Минфин же категорически против изменения бюджетного правила и даже предложил ужесточить его: устанавливать предельный дефицит бюджета исходя из реальных возможностей его покрытия и зачислять в Резервный фонд конъюнктурную часть дивидендов и налога на прибыль нефтегазовых компаний.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net