Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2015

Энергетический мост в Крым ведется на высокой скорости

0

Строительство энергетического моста в Крым из Тамани продолжаются на полном ходу, они предполагают прокладку кабеля по дну через Керченский пролив. Работы продолжаются в соответствии с графиком. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на главу Минэнерго полуострова Сергея Егоров.

На данный момент 70% электрической энергии полуостров получает с украинской территории. Минэнерго Российской Федерации сообщило, что на данный момент регион нуждается дополнительно в 880 МВт мощности. До конца 2015 года планируется ввести в эксплуатацию первую очередь энергетического моста в Крым, благодаря этому с материка на полуостров каждый день будет подаваться до 350 МВт. Благодаря сооружению второй очереди можно будет повысить мощность до 850 МВт.

Егоров рассказал: «Работы уже стартовали, на данный момент их продвижение отвечает графику. Строительство ведется на территории Краснодарского края и на полуострове. Так, например, на материковой части сооружается пункт перехода морского кабеля и воздушной линии, а также производится строительство подстанции «Кафа» в области Феодосии».

На декабрь запланировано введение в эксплуатацию первого перетока. Благодаря этому повысится независимость Крыма от электрических поставок со стороны Украины.

Егоров воздержался от комментариев заявлений Киева и опубликованную на сайте главы Украины петицию, направленную на полное прекращение подачи электроэнергии на полуостров. Министра подчеркнул: «Сейчас мощность перетока достаточная, поэтому смысла комментировать заявления украинских политиков нет».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net