Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2015

Экспорт пшеницы из России к 9 сентября упал в 1.5 раз

0

На 9 сентября экспорт пшеницы из России составил 5.28 млн тонн. Этот показатель в полтора раза меньше значения 2014 года. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на данные Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Сельскохозяйственное ведомство отметило: «На 9 сентября текущего года было поставлено на экспорт 6.79 млн тонн зерновых культур, из них на пшеницу приходится 5.28 млн тонн, ячмень – 1.26 млн тонн, кукурузу – почти 205 тыс. тонн, на остальные культуры – 40 тыс. тонн». Основой для расчета данных получили сведения ФТС.

На указанную дату в прошлом году экспорт зерна из России составил 8.75 млн тонн, из них 7.67 млн тонн приходилось на пшеницу. Минсельхоз ожидает, что в 2015 году Российская Федерация может получить урожай в размере 103 млн тонн. Это позволит повысить экспорт зерна на 25 млн тонн и даже больше.

Ведомство сообщает о тенденции к росту оптовых цен на муку из пшеницы и ржи на европейской территории страны. В среднем стоимость тонн высшего сорта пшеничной муки на понедельник составляет 15.7 тыс. руб., что говорит о 0.6-процентном росте за 7 дней.

Розничная стоимость хлеба из пшеничной муки I и II сортов увеличилась на 0.2% за неделю, о чем сообщил Росстат. За килограмм в среднем нужно было отдать 41.2 рубля. Рост цен на ржано-пшеничный и ржаной хлеб составил 0.1%, за килограмм продукции россияне платили 40.94 рубля.

Напомним, 1 июля текущего года в Российской Федерации начала действовать новая формула расчета экспортной пошлины на пшеницу. Чтобы определить ее размер для тонны продукции, необходимо от половины цены отнять 5 500 рублей. Минимальное значение пошлины составляет 50 рублей. Если стоимость зерна будет находиться в пределах 11-13 тысяч рублей, тогда размер экспортной пошлины должен иметь фискальный характер. При превышении данного диапазона назначение ставки – регулировка экспорта.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net