Почти 40 тыс. человек проголосовало на подмосковных выборах
Почти 40 тыс. избирателей проголосовали на выборах в Московской области по данным на 10 утра, сообщил журналистам председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.
«На 10 утра проголосовало 39 тыс. 382 избирателя. Это 3,16%. Явка больше, чем на процент превышает нашу обычную с последних муниципальных выборов. Мы всегда на 10 утра имели ниже 2% явку. Но в то же время это типично для Единого дня голосования, у нас, как правило, между 3% и 4% в Единый день голосования», - сказал И.Вильданов.
Ранее сообщалось, что в их числе на досрочных выборах проголосовали более 12 тыс. человек.
В Единый день голосования в Московской области проходит 41 избирательная кампания, в том числе одни повторные выборы депутата Мособлдумы по Дмитровскому одномандатному избирательному округу №2, 16 основных избирательных кампаний в органы местного самоуправления и 24 кампании по повторным и дополнительным выборам в органы местного самоуправления. Ожидается, что в голосовании примут участие 1 млн 168 тыс. 481 человек на 685 избирательных участках. Ранее сообщалось, что КОИБы будут установлены на 449 участках. При этом в выборах депутата Мособлдумы примут участие шесть кандидатов, а в муниципальных кампаниях по выборам глав и депутатов муниципалитетов - 1 тыс. 472 кандидата.
