Якушев провел знаковую встречу с Кобылкиным и Комаровой: перед выборами главы регионов разделились
НАДЫМ, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился в Надыме с врио губернатора ЯНАО Дмитрием Кобылкиным и главой Югры Натальей Комаровой, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».Официальный повод – открытие моста через Надым и посещение ярмарки тюменской сельхозпродукции. На самом деле визит Владимира Якушева более знаковый – это последняя встреча народно избранного губернатора Тюменской области с главами округов и кандидатами на пост губернаторов ЯНАО и Югры.Обычно всю дорогу на таких мероприятиях губернаторы «тюменской матрешки» проводят втроем, но на этот раз они разделились – Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин «держались особняком» от других гостей и что-то активно обсуждали в последний день перед выборами, а врио губернатора Югры Наталья Комарова в этот момент общалась с полпредом президента в УрФО Игорем Холманских.После открытия моста Владимир Якушев, Дмитрий Кобылкин и Игорь Холманских посетили ярмарку тюменской сельхозпродукцииНа официальной части встречи – открытии моста через Надым – полпред президента в УрФО заявил: «Мост положит начало великой стройке нашей страны. Это первый вклад Урала в создание полярной железнодорожной магистрали «Северный широтный ход». Курс нашего государства взят на освоение богатейших запасов углеводородов Арктического побережья и укрепления позиций России в этом уникальном регионе. Магистраль станет основой этой работы, положит начало разработкам и транспортировке колоссальных месторождений Арктики на благо жителей всей нашей страны».Врио губернатора Югры вручила жителям региона, принимавшим непосредственное участие в строительстве мостового перехода, благодарности губернатора округа.Возможно, после открытия моста, речь пойдет не о разовых ярмаркахПосле торжественного открытия моста через реку Надым губернаторы Тюменской области и ЯНАО, а также Игорь Холманских, посетили ярмарку, на которую тюменские аграрии привезли свою продукцию. В этом мероприятии «хозяйка Югры» уже не участвовала. На ярмарке Владимир Якушев и Дмитрий Кобылкин пообщались с населением, выяснив популярность тюменской продукции на Ямале. Также они подтвердили заинтересованность и намерения о сотрудничестве регионов в сфере обеспечения продовольственной безопасности.Возможно, после открытия моста, речь пойдет не о разовых ярмарках и локальных поставках тюменской сельхозпродукции на Ямал, а о системной работе.Фото: admhmao.ru, УралПолит.Ru
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net