Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2015

«Черномортранснефть» внедряет автоматизированную систему оперативного учета нефти

0

Цели создания АСОУН - минимизация «человеческого фактора» при выполнении учетных операций и ручного ввода данных, унификация расчетов оперативного и ежемесячного баланса нефти, автоматизация подготовки данных и отчетных форм для проведения инвентаризации нефти, автоматизация учетных операций,  повышение контроля  за системой транспортировки нефти.

Достигнутый от внедрения эффект включает автоматизированное формирование оперативного баланса нефти по организациям системы «Транснефть», районным нефтепроводным управлениям (РНУ), технологическим участкам. Также в числе положительных эффектов - оперативное проведение инвентаризации нефти на линейной части магистральных нефтепроводов, в резервуарах, технологических емкостях и технологических трубопроводах, проведение калибровки ультразвукового расходомера (УЗР) оперативных систем измерений количества нефти (СИКН) по показаниям коммерческих СИКН и/или по резервуарным паркам   на месте эксплуатации.

АСОУН предусматривает разграничение доступа к данным и функциям системы, ориентированное на организационную структуру предприятий, уровень компетенции специалистов - от оператора до руководителя. Для пользователей верхнего уровня доступны данные нижележащих уровней.

В конце августа в АО «Черномортранснефть» работе с автоматизированной системой оперативного учета нефти обучались специалисты товарно-транспортного отдела, службы безопасности, диспетчеры, администраторы ПК АСОУН. Теоретическая часть включала презентации с информацией о целях, задачах и функциях системы, ее месте в IT-инфраструктуре ОАО «АК «Транснефть», методиках расчетов. В ходе практической части обучения были продемонстрированы основные функции, процедуры и операции.

В числе организаций системы ОАО «АК «Транснефть» АСОУН с 2013 года эксплуатируется в АО «Транснефть-Прикамье», с 2014 – в АО «Транснефть-Урал». В настоящее время, одновременно с АО «Черномортранснефть», внедрение АСОУН осуществляется в АО «Транстнефть-Приволга» и ООО «Транснефть-Балтика».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net