В Башкирии к 15 часам проголосовала половина избирателей
Для обеспечения голосования в республике работают 2 тыс. 342 участковые избирательные комиссии, это свыше 17 тысяч членов комиссий с правом решающего голоса.
Напомним, в выборах участвуют более 9 тысяч представителей от 11 региональных отделений политпартий. В их числе – свыше 7 тысяч кандидатов от «Единой России», более 600 – от КПРФ, почти 400 кандидатов представляют ЛДПР и около 300 – «Патриотов России», 260 – партию "Справедливую Россию", трое - «ЯБЛОКО».
Кроме них в выборах представительных органов местного самоуправления впервые участвуют еще пять партий, которые в совокупности зарегистрировали 156 кандидатов. Это «Российская партия пенсионеров за справедливость» – 73 кандидата, «Альянс зеленых и социал-демократов» – 65, «Российская экологическая партия «Зеленые» 12. Еще четыре кандидатов зарегистрированы от «Партии пенсионеров России» и двое - от «Защитников Отечества».
