13 сентября сочинцы выбирают депутатов Горсобрания и губернатора
13 сентября в Сочи избиратели выберут депутатов Городского собрания и проголосуют за одного из кандидатов на должность Главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Избирательные участки 13 сентября, в воскресенье будут открыты с 8:00 до 20:00.
Выборы депутатов местного самоуправления пройдут по 15 многомандатным округам. В Городское собрание Сочи 5-го созыва предстоит избрать 50 депутатов. Каждый избиратель наделен правом трех голосов, т.е. он может проголосовать за одного, двух или трех, но не более, кандидатов. Если при выборе депутатов Городского собрания в бюллетене будет поставлено четыре или более галочек (любых знаков) против кандидатов – бюллетень будет признана недействительным. Если в бюллетене не будет проставлено ни одной галочки, то он также будет считаться недействительным.
В новом составе представительного органа власти муниципального образования город-курорт Сочи Адлерский район будет представлен 13 депутатами, Центральный район – 17 депутатами, от Хостинского и Лазаревского районов предстоит избрать по 10 депутатов.
13 сентября 2015года также пройдут выборы главы администрации (губернатора) Краснодарского края. В списки для голосования включены пять кандидатов. Проголосовать можно только за одного из них. Впервые за 14 лет жителям Краснодарского края предстоит выбрать губернатора региона
Выборы главы региона обойдутся краевому бюджету в 250 млн руб. в случае если пройдут в один тур. Второй тур увеличит эту сумму до 386 млн руб.
Новости
Общество
Политика
