Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2015

В результате беспорядков в Ильичевске пострадали шесть человек

0

Организовав небольшой митинг у стен администрации президента, активисты потребовали от Порошенко немедленно выйти из минского договора.  Но зачем Порошенко вообще выходить из договора, если Украина минские соглашения не соблюдает, как бы показывая – такой формат нежизнеспособен. Вбросы о том, что его необходимо срочно менять, идут один за другим. Вот и первый президент Украины заговорил о том, что к переговорному процессу нужно подключить США, передает "ТВ Центр".

"Я не могу привести вам ни одного примера, когда минские соглашения дали положительный результат, что изменилось к лучшему на Донбассе. Минские соглашения не работают. Можно ли сейчас что-то сделать, чтобы они заработали в таком формате? Думаю, нет. Нам нужно искать другие возможности для перевода минского формата в формат, скажем, женевский или будапештский. Я сторонник будапештского формата, но могли бы согласиться на женевский с участием США", - заявил президент Украины с 1991-го по 1994-й годы Леонид Кравчук.

Дальше слов дело пока не пошло. Но почву настойчиво прощупывают. В России же настаивают на выполнении действующего минского договора, под которыми подписались Путин, Меркель, Олланд и Порошенко. Президент Украины тем временем продолжает делать громогласные заявления. Во время встречи с общественными организациями Украины он заявил, что не считает российский народ братским.

"Нет у нас никаких братских народов во время войны. Есть единственный украинский народ, следующий в Европу, и есть русский народ, который находится в глубоком кризисе", - отметил Порошенко.

Российские депутаты уже отреагировали, обвинив Порошенко в исторической амнезии. По словам Ирины Яровой, его речь оскорбляет общий подвиг украинцев и русских в Великой Отечественной войне. Но такого понятия на Украине больше нет. Вместо дня Победы отмечают День скорби. А парады теперь проводят лишь в день независимости, который страна отметит через три дня. Репетиции уже идут полным ходом.

На марше 24 августа совсем не будет военной техники. Только пешая часть. В центре внимания - солдаты, вернувшиеся с Юго-Востока. В новенькой форме образца НАТО. Те же, кто реально находится в Донбассе, такой никогда не видели.

Денег, видимо, хватает только на вооружение и пиар. Внешний долг растет. Производство на Украине почти остановилось. На плаву держится только сельское хозяйство, для которого российский рынок, по словам премьера Яценюка, скоро будет закрыт. 

"После вступления соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, …






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net