Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2015

Стабильность

0
Стабильным республикам - стабильную валюту. Кстати, эта новость говорит о том, что Донбасс стал (пусть и временно) еще одним супердотационным регионом России. Издержки бесхребетной политики налицо, с приобретениями пока не так очевидно.

Я напомню одно видеоинтервью, которое прозвучало в программе "Таманцев. Итоги" еще в апреле этого года. Программа была посвящена Крыму и федеральной целевой программе по его развитию. Эксперт - Наталья Зубаревич - прямо назвала причину, по которой Крым висит (и будет висеть) камнем на шее России - нет транспортной связности. "ФЦП может начаться, когда начнется мост", - говорит Зубаревич.


125 миллиардов чистого трансферта - это цена Крыма в 2014. Цена, которую Россия заплатила за августовскую остановку наступления на Мариуполь-Бердянск-Геническ и отказ от сухопутного коридора. Бородай сообщил, что остановка наступления была вызвана классовой солидарностью с Ахметовым, которому было решено не ломать бизнес. Таким образом, население России помимо своего ворья стало кормить еще и украинское. И чем дальше - тем больше.

К этим 125 миллиардам придется добавить сотни миллиардов нынешнего года, следующего и еще следующего. Плюс стоимость самого моста. И вот только тогда, может быть...

Теперь та же история с Донбассом. Вместо того, чтобы включать его в российскую экономику в качестве полноценного участника, его спихивают и перепихивают на Киев, накачивают оружием (которое будет стрелять и в одну, и в другую сторону, если его вовремя не изъять), при этом шизофренически поддерживается экономика Украины для того, чтобы она взяла обратно Донбасс - и при этом сейчас поддерживается сам Донбасс, куда вливаются и вливаются деньги, которые в значительной степени разворовываются как на подходах, так и на месте потребления. А чего не разворовывать, если Донбасс - классическая серая зона, в которой вдобавок ведется якобы "тайная" война.

Нетрудно заметить, что такая сказочная расточительность в условиях кризиса выглядит, мягко говоря, избыточной. Вместо внятной и четкой политики минимизации издержек, которая очевидно выглядит как ликвидация гнойника в Киеве и создание условий для прекращения бессмысленных затрат на поддержание нынешнего ублюдочного статус-кво, все действия властей направлены на разбрасывание миллиардов, как у "Сеятеля" на бессмертном полотне Остапа Бендера.

Остапу удалось смыться с теплохода без особых проблем для своего организма, хотя репутация его слегка и пострадала. Куда надеются смыться наши художники - загадка, на которую крайне сложно дать вразумительный ответ.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net