Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2015

Иван Латухин из Вурнар ждет помощи в лечении сахарного диабета

ВГТРК и «Русфонд» продолжают совместную акцию помощи тяжело больным детям. Сегодня речь пойдет о 17-летнем Иване Латухине. У него сахарный диабет 1 типа. В декабре прошлого года «Русфонд» оплатил Ване инсулиновую помпу. Расходных материалов к прибору хватит на несколько месяцев, но требуется еще. Врачи рекомендуют юноше продолжать помповую терапию, иначе болезнь может обостриться. Помочь Ване можно, отправив на короткий номер 5542 СМС-сообщение со словом ДЕТИ.

Уже 4 года Ивану приходится постоянно следить за уровнем сахара в крови. Болезнь подступила очень резко, когда ему было 13 лет. В один момент из круглолицего румяного мальчишки Ваня превратился в худого и бледного. Быстро терял вес, много пил и плохо себя чувствовал. Поначалу сахар удавалось держать в норме. Но с ростом мальчика болезнь начала прогрессировать. Ване быстро пришлось повзрослеть. Он самостоятельно научился высчитывать хлебные единицы и делать себе уколы.

- Даже сестры хвалили, главврач говорила - молодец! Сама я старалась не показывать, что переживаю. Как я могу показывать ему, когда ему еще хуже, - говорит мама Жанна Латухина.

В день мальчику приходилось делать до 10 уколов инсулина.

- На 2-й год стало гораздо хуже, стал резко расти и питания стало требоваться больше. Сахара стали скакать, были нестабильны, - рассказывает Иван Латухин.

В прошлом году семья Латухиных обратилась за помощью в «Русфонд». Благотворительный фонд помог приобрести инсулиновую помпу и расходные материалы к ней.

С помощью этого аппарата измеряю уровень сахара в крови - от 3 до 4 раз в день.

Прибор, который устанавливается на тело, высчитывает необходимое количество инсулина и самостоятельно вводит его в организм. Это позволяет Ване вести обычный образ жизни, такой же, как и у его сверстников. Он стал активно заниматься спортом, поступил в местный сельскохозяйственный техникум.

- Стал более мобильным, стал ходить в тренажерный зал, стал посещать каток и больше общаться со своими сверстниками, - говорит Иван Латухин.

Помповую терапию Ивану необходимо продолжать. Возвращаться к шприц-ручке ему нельзя.

- Течение заболевания у Вани лабильное, уже имеется осложнение диабета -диабетическая полинейропатия. Достичь компенсации заболевания с помощью шприц-ручки не удавалось, поэтому была установлена помпа. Необходимо получение расходных материалов для нормальной работы инсулиновой помпы, - говорит и.о. заведующей отделением Республиканской детской клинической больницы Анна Кантаурова.

Материалов к помпе у Вани осталось всего на несколько месяцев.

- К помпе нужна сама ампула, в которую вводится инсулин, нужен катетер и игла.

Стоимость расходных материалов к помпе - 136 157 рублей. Для семьи эта сумма неподъемна. Читатели газеты «Коммерсант» и сайта rusfond.ru соберут 101 157 рублей. Не хватает 35 тысяч. Помочь Ване можно, отправив на короткий номер 5542 СМС-сообщение со словом ДЕТИ. Есть и другие способы перевести пожертвования †все они на сайте Русфонда. Некоторые операторы связи попросят абонентов подтвердить перевод, сделайте это, иначе деньги до Ивана не дойдут.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net