Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2015

Социальные сети или как страшно жить

0

Современное российское, да и шире - глобальное, общество можно, однозначно, охарактеризовать как общество неограниченной наивности. Лет семь назад в моду вошли социальные сети, пользователи стали делиться со всем миром шутками, котиками, а также своими профессиональными, житейскими и даже очень личными делами и прочей сокровенной информацией.

Пользователи искренне думали, что доверяя свои данные социальной сети им нечего опасаться. Однако периодически появляется информация о нарушении конфиденциальности пользовательской информации. Например, в свое время прошла новость, что Facebook предоставляет информацию о своих иностранных пользователях американским властям в рамках программы PRISM.

Соответственно, часть абсолютно неготовых к виртуальной жизни пользователей оказались шокированы и громко заплакали: “как страшно жить”. На самом деле, не так страшно. Покупая билеты на самолет или бронируя номер в гостинице, вы оставляете свои паспортные данные и мобильный телефон, на который после этого быстро начинают приходить различные рекламные смс сообщения, отвлекая вас в ненужный момент от работы или отдыха. Это, так сказать, неизбежное зло.

Более того, если вы простой обыватель, информация о вас вряд ли заинтересует иностранную разведку, правительство зарубежной державы или российские спецслужбы. Ваши котики и личные переживания им неинтересны, также, как судьба любимого кактуса или морской свинки.

Менеджмент и владельцы компаний иногда стараются блокировать социальные сети на рабочем месте. Однако, в целом вынуждены с этим мириться, как с неизбежным злом. Вместе с тем, личная страница соискателя или работника все чаще становится объектом пристального внимания кадровой службы или менеджмента компаний. Именно поэтому некоторые эксперты по пиару и социальным сетям советуют разделять личную и профессиональную жизнь, имея две странички – соответственно личную и профессиональную. При этом хорошо известны случаи, когда появление сотрудниц серьезных компаний в социальных сетях знакомств, приводило к санкциям со стороны руководства вплоть до увольнения. У данных социальных сетей часто репутация электронных кварталов красных фонарей, при этом очень часто не без оснований, иногда это даже не особо скрывается.

В виртуальной жизни, также как и в реальной, очень важно выбрать свой круг общения.  Почти каждая социальная сеть имеет свою специализацию и репутацию. Тот же Facebook, несмотря на последние скандалы и справедливые обвинения в политической цензуре, имеет репутацию сети для делового и личного общения взрослых состоявшихся людей. А, например, ее российский аналог ВКонтакте в целом предназначен для более молодежной аудитории. Естественно, стоит также выяснить, в какой из социальных сетей находятся странички большинства ваших друзей и коллег.

Принято считать, что социальные сети очень политизированы. Действительно, они помогали раздувать свару в ряде стран. Однако каждый находит то, что ищет. Политический фактор не стоит переоценивать. При этом тратить свое время и силы на виртуальные политические битвы, раскручивая чужие политические амбиции, - однозначно не самый лучший выбор.

Для публичных персон, к которым относятся политики, актеры, журналисты, инвестиционные аналитики и люди прочих публичных специальностей личная страничка в социальной сети - это почти необходимость, возможность донести необходимую информацию до целевой аудитории, оружие в бизнесе. При этом законы жанра делают необходимым делиться не только профессиональной, но и личной информацией. Конечно, она может заинтересовать очень разных людей, а при определенном раскладе и спец службы.

Однако в эпоху глобального интернета и информационного общества вряд ли можно что-то серьезно скрыть. Да и нет смысла в этом. Люди, выбирающие себе данные специальности, сознательно берут на себя соответствующие специфические риски.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net