Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2015

Соцсети толкают подростков на суицид

0
В последние годы человек все больше привязывается к соцсетям. Многие уже и часа свободного времени не могут прожить без новостей от своих друзей, добавления новых фоток и комментариев. Особенно сильно проявляется подобного рода связь в подростковом возрасте, что может очень негативно сказаться на психо-эмоциональном состоянии здоровья ребенка и даже привести к суициду. Чем больше подростки проводят времени в социальных сетях, тем сильнее они начинают зависеть от своих виртуальных друзей и их мнения. К такому выводу пришли канадские психологи. В подростковом возрасте у человека наблюдается самое неустойчивое психическое состояние и даже малейший фактор (критика, оскорбления) может привести к непредвиденным последствиям. Ученые уверены, что умеренное времяпровождение в соцсетях не приносит особого вреда, но если ребенок посвящает этому делу более 2 часов в день, то это чревато развитием психических расстройств, частыми депрессиями. Иногда даже бывает такое, что из-за отрицательных комментариев и оскорблений в социальных сетях подросток готов пойти на самоубийство. Чтобы доказать это, исследователи изучили поведение и эмоциональное состояние более 800 учащихся старших классов. В начале эксперимента ученые провели небольшой опрос. Добровольцам нужно было ответить на простые вопросы, касающиеся их активности в социальных сетях и затраченного времени. После этого участники эксперимента прошли несколько психологических тестов. В результате выяснилось, что те подростки, которые проводили в социальных сетях больше 2 часов в день, более склонны к суициду, нежели те, кто не часто заходит на свои страницы или же открывает их не каждый день. В связи с этим психологи советуют родителям обратить внимание, на что тратят свободное время их дети-подростки, и помочь им найти более интересное и полезное занятие.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net