В международном молодежном центре района Ясенево закончил свою работу образовательный семинар-практикум "Будущее России"
0
Основной темой всего семинара было - сформировать свою мечту, сделать её своей целью, расписать основные задачи по её достижению и самое главное - сделать первый шаг навстречу своему счастью. Для того, чтобы реализовать такие планы на проекте проводилось множество тренингов, по следующим тематикам: "Полотно мечтаний", "Погружение в профессию "журналист", и т.д. Не менее интересными были и мастер-классы, квалифицированные лектора давали знания нашим участникам в форме игр и необычных заданий. Благодаря им теперь ребята владеют навыками искусства общения и самопрезентации, знают азы создания крутых шуток и знакомы с секретами таких профессий как робототехника, повар, пекарь и стилист. Однако одной из основных стала профориентационная интерактивная программа: "Навигатум: Калейдоскоп событий".
Но программа была насыщена не только интеллектуальными семинарами, организаторы также позаботились и о творческой составляющей. На четвёртый день участники побывали в центрально доме КВН, где смогли насладиться яркой игрой знаменитых КВНщиков. В остальные дни вечерние мероприятия носили игровой характер, вот лишь некоторые в которые успели поиграть ребята: "Что?Где?Когда?", "Бункер", "Актвити".
Главная цель, которую ставили организаторы, достигнута. Ребята уже гораздо лучше понимают, кем они хотят стать в будущем, и что для этого необходимо делать.
Газета "Ясенево"
Новости района Ясенево
Объединенная редакция ЮЗАО "Москва За Калужской заставой"
