Синоптики пообещали заморозки в Прикамье в эти выходные
Сегодня на погодную обстановку в Пермском крае влияет восточная периферия мощного Скандинавского антициклона. Новое вторжение арктического воздуха начнется уже завтра. Перед похолоданием ожидается кратковременное потепление по южным районам края днем до +18…+20°. По северным районам понижение ожидается уже днем.
До Перми холодный циклон доберется к вечеру субботы, сопровождаемый кратковременными дождями и, вероятно, грозами.
23 августа установится аномально холодная погода. Утром температура понизится до +5° в Перми и до +2° по северу края, днем в Перми будет всего +8…+10°, по территории края +7…+12°. Ожидаются небольшие осадки и преимущественно по востоку территории.
В начале следующей недели холодная погода сохранится. В Перми заморозки маловероятны, но температура может опуститься до +2°…+4°.
