Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2015

Сельскохозяйственные ярмарки становятся все более популярными в Свердловской области

По данным министерства АПК и продовольствия Свердловской области, с начала 2015 года в регионе были проведены 42 областные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, общий товарооборот которых превысил показатели аналогичного периода 2014 года и составил 43 миллиона рублей.

«Губернатор Евгений Куйвашев ставит задачу - развивать ярмарочную торговлю. Чтобы у уральцев была возможность покупать свежие продукты местных производителей по отпускным ценам. В связи с этим министерство АПК и продовольствия ведет активную работу по расширению географии ярмарочных мероприятий и активизации работы по увеличению количества сельскохозяйственных ярмарок», - отметил министр АПК и продовольствия Михаил Копытов.

Он напомнил, что проведение ярмарок является частью областной программы «Выбирай наше - местное!», которая направлена на популяризацию продуктов сельхозпроизводителей Среднего Урала и на обеспечение продовольственной безопасности региона - такую задачу перед областью ставит губернатор.

В настоящий момент постоянно действующие ярмарки выходного дня работают в Екатеринбурге у Дворца игровых видов спорта, в Арамили у торгового центра «Шишкин парк», в Первоуральске на улице Физкультурников, в Нижнем Тагиле сразу на двух площадках - у комплекса «Современник» и на улице Юности и в Каменске-Уральском на улице Каменской. До конца года на этих площадках пройдет еще порядка ста дней выездной торговли продуктами питания.

Всего в муниципальных образованиях Свердловской области с начала года было проведено 965 ярмарок, в том числе 224 сельскохозяйственных, они организованы при поддержке министерства агропромышленного комплекса и продовольствия. Такие ярмарки позволяют российским производителям продвигать отечественную продукцию, а покупателям - приобретать свежие и качественные товары без наценок.

Традиционно в ярмарках принимают участие предприятия птицеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона, сельхозтоваропроизводители области, организации системы потребительской кооперации, фермеры, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net