Тюменских водителей в автосалонах обучают технологии защитного вождения
Сотрудники ГИБДД объясняют автомобилистам, как необходимо вести автомобиль по городским улицам, чтобы избежать наезда на ребенка. В занятиях принимают участие начинающие водители, которые не всегда знают, какие ошибки допускают на дороге дети. Задача автоинспекторов – научить предотвращать последствия этих ошибок.
Большинство водителей знают, что если на дорогу выкатился мяч – следом может выбежать ребенок. Водители также должны знать, что дети могут заиграться и выбежать на дорогу, они могут выбежать на проезжую часть из-за кустов или стоящих автомобилей. Водитель всегда должен быть предельно внимательным в опасных местах, быть готовым к неожиданному выходу пешехода из-за стоящего транспортного средства, в местах ограниченной видимости.
После проведения теоретических занятий Госавтоинспекция планирует провести практикум защитного вождения на улично-дорожной сети у одной из тюменских школ. Для участия в нем будут приглашены эксперты, курсанты автошкол и начинающие водители.
