МИД Украины возмущен картам с российским Крымом на выставке в Милане
Павильон РФ на выставке «Экспо-2015»в Милане стал причиной для возмущения МИД Украины.
Дипведомство уже направилоноту протеста итальянцам в связи с размещением в российской экспозиции карт,где Крым указан как территория России.
«Посольство Украины в Италиинаправило ноту протеста МИД Италии относительно размещенных на территориироссийского павильона «Экспо-2015» в Милане двух карт российских регионов,включающих Крым», - сообщает МИД Украины.
В обращении сказано, чтоподобные «провокации» представляют угрозу территориальной целостности страны и «бросаюттень» на международную репутацию Италии именно как организатора выставки.
Кроме того внешнеполитическоеведомство обращает внимание, что такие карты нарушают Конвенцию международныхвыставок. Данный документ обязывает власти принимающей стороны проводитьконтроль над контентом экспозиций участников, а также следить за корректнымиспользованием географических обозначений.
Украина обещает передать «криминальные»сведения в Бюро международных выставок в Париже.
В Милане всемирная выставка «Экспо-2015»открылась 31 мая и закончится 31 октября.
