Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2015

Марина Ковтун: безаварийное плановое вхождение в отопительный сезон – одна из первоочередных задач для всех уровней власти

0

Губернатор Мрманской области с рабочей поездкой посетила Кандалакшский район.

Состоялось выездное совещание по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду, участниками которого стали заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич, руководители профильных министерств и ведомств, депутаты Мурманской областной думы, главы администраций муниципальных образований Кандалакшского района, руководители ресурсоснабжающих организаций. Министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский  выступил с докладом об итогах работы выездной межведомственной комиссии. Он отметил, что подготовка к отопительному сезону в муниципальном образовании  проходит в штатном режиме. Однако в Кандалакше одной из основных проблем   остается задолженность  населения и управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями. Поэтому было решено принять меры для повышения эффективности работы по  погашению задолженности. В поселке Белое Море встал вопрос подготовки котельной к работе в наступающем отопительном сезоне.Дело в том, что собственником объекта является ЗАО «Беломорская нефтебаза», которое находится в стадии банкротства и не осуществляет свою производственную деятельность.Поэтому по результатам заседания  межведомственной комиссии в этом отопительном сезоне принято решение о передаче котельной в н.п.Белое Море в эксплуатацию ОАО  «Мурманэнергосбыт». Губернатор Марина Ковтун  дала поручение главе администрации Кандалакшского района Андрею Иванову к началу отопительного периода 2016/2017 гг.  проработать альтернативные варианты организации теплоснабжения поселка. Незначительное отставание от графика подготовки жилищного фонда к отопительному сезону наблюдается в Зеленоборском.  Здесь не завершено строительство угольной  котельной.Зареченск значитеьно отстает в подготовке жилищного фонда к отопительному сезону. По состоянию на 17 августа паспорта готовности к отопительному периоду подписаны только на 15 из 42 жилых  домов. В поселке Алакуртти филиал «Мурмурманский» АО «РЭУ» и филиал «Североморский» АО «Славянка» выполнили работы по подготовке котельных и жилого фонда к зиме.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net