Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2015

В стремлении милитаризма Европы Вашингтон, возможно, преследует иные цели

Милитаризация Европы не имеет ничего общего с мнимой российской агрессией, такой точки зрения придерживается американский журналист Финниан Каннингем. Целью наращивания американского присутствия является осуществления военного переворота в европейских странах, если из-за возможного выхода Греции из ЕС сепаратные тенденции охватят всю Европу, уверен он.

Сайт «Военные материалы» публикует: «Германия уже де-факто находится под военной оккупацией США, начиная с окончания Второй мировой войны, с десятками тысяч американских военных и гарнизонов. Почему потребность в американских военных возникла именно здесь, в сердце Европы, а не на территории периферийных европейских государств, которые расположены ближе к России?».

Также Каннингем приводит мнение американского политолога Рэнди Мартина:

«Греческий кризис продолжается уже на протяжении более пяти лет. Можно поспорить, что Вашингтон уже разработал план того, как управлять Европой политически и финансово в случае, если ситуация потребует вмешательства. И такая ситуация становится очевидной с каждым днем все более и более».

Следующими странами, которые почувствуют на себе давление Германии, по мнению автора статьи, станут Италия, Испания и Португалия.

Смысловое содержание в данном случае имеется. В начале 90-х годов в столицах европейских стан прошел ряд громких военно-политических скандалов. В центре внимания была сверхсекретная военная организация «Гладио». Ее преступная деятельность вызвала бурную реакцию общественности и, как итог, громкие аресты, отставки и ликвидация самой организации. Начало «Гладио» берет с 50-х годов прошлого века, когда был создан Североатлантический военный блок НАТО. Базировалась сверхсекретная армия «Гладио» на территории всех его стран-участниц. Одна из задач этой организации – осуществление подпольного сопротивления в случае советского военного вторжения на территорию стран блока НАТО. Однако военного вторжения со стороны СССР не произошло, пришлось армию «Гладио» использовать для усиления американского контроля на территории стран-участниц альянса и совершения террористических акций с целью подрыва имиджа коммунистической идеологии. Использовались эти военные подразделения для свержения неугодных режимов, нарушая тем самым основы демократии. Основная задача этой организации – проведение террора внутри самих стран-членов альянса, чтобы удержать их в рамках североатлантического блока.   

Как было сказано выше, после серии разоблачений структура была ликвидирована и такого инструмента у Вашингтона сегодня нет. Единственный способ удержать контроль на территорию ЕС и не допустить сепаратных тенденций – это максимальная милитаризация Европы. Именно вооруженные силы США должны будут обеспечить лояльность к Брюсселю в случае выхода Греции из Еврозоны. Ожидается, что после выхода Греции, могут пойти по тому же пути и другие страны ЕС: Италия, Чехия, Венгрия, Испания и т.д., а это уже угроза потери геополитического влияния Вашингтона и явное усиление влияния Москвы.

Еще один пример в подтверждении данной мысли: НАТО последнее время все чаще требует от членов альянса увеличение военных расходов до 2% от ВВП. В ответ страны Европейского Союза предложили создать собственные вооруженные силы. Однако это предложение встретило сильное противодействие со стороны Лондона, который давно является последователем политики Вашингтона.  

Таким образом, единственная возможность удержать страны Еврозоны в зоне своих интересов и не допустить развала ЕС – это попытка Вашингтона пресечь его военным путем. А значит, «угроза русского медведя» вполне может быть выдуманной, и цель данной риторики направлена не против России, а на сохранение геополитических и экономических интересов США.  






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net