Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2015

Потерпевшие выступили против УДО Васильевой

0
Несмотря на то что Евгения Васильева развернула активнейшую деятельность, которая позволила ей претендовать на условно-досрочное освобождение, шансов на подобное развитие событий в ближайшее время становится все меньше. Так, стало известно, что потерпевшие выступают против УДО. "В суд поступили возражения потерпевших – компаний Минобороны, которые указали, что приговор в отношении Васильевой не вступил в силу и они возражают против удовлетворения ходатайства об УДО", – цитирует РИА Новости судью Судгородского суда во Владимирской области. Кроме того, потерпевшие отметили, что хотели бы присутствовать на соответствующем судебном заседании и попросили перенести его, так как 21 августа заняты на заседании по апелляции на приговор по делу "Оборонсервиса". Сторона обвинения заметила, что защита Евгении Васильевой чрезмерно поспешила с ходатайством об УДО. "Приговор в отношении Васильевой в силу не вступил, сегодня апелляционная инстанция Мосгорсуда проверит законность приговора в том числе в отношении Васильевой. Ходатайство об УДО заявлено преждевременно", – заявила прокурор. Исходя из этих соображений, а также после просьбы адвокатов Евгении Васильевой суд принял решение о переносе процесса по заявлению об УДО на 25 августа. Будет присутствовать на заседании Евгения Васильева или попросит, как и в этот раз, рассматривать дело без нее, пока не известно. Напомним, что Пресненский суд Москвы 8 мая 2015 года приговорил ключевую фигурантку дела "Оборонсервиса" к пяти годам колонии общего режима. Евгения Васильева признана виновной по шести эпизодам мошенничества в особо крупном размере, легализации незаконно полученных денежных средств, а также злоупотреблении должностными полномочиями. Еще четырех фигурантов дела суд приговорил к заключению на сроки от 3,5 до 4,4 года. Было решено взыскать с обвиняемых в общей сложности более 216 миллионов рублей причиненного государству ущерба. Ради возможности подать прошение об УДО Васильева выплатила всю сумму. Деньги на счета пострадавших компаний перевел ее отец. Читать далее
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net