Сыр не допущен к ввозу из Республики Казахстан в Россию
Уважаемые жители и руководители предприятий потребительской сферы Темрюкского района!
В соответствии с информацией, поступившей от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в Челябинской области в пункте пропуска «Бугристое-автодорожный» не допущен к ввозу из Республики Казахстан в Россию сыр в количестве 58,5 тонны. Согласно товаросопроводительным документам перевозимый сыр произведен российскими предприятиями
Перевозимый груз сопровождался сертификатом соответствия C-RU.AЯ82.B.91979, заверенный печатью ТОО «Арыстан Групп», товарно-транспортными накладными №44 , 45, 46 от 25.05.2015, счетами-фактурами № 44, 45, 46 от 25.05.2015 тремя CMR б\н от 25.05.2015.
В копии сертификата соответствия значится изготовитель ООО «Шипуновское молоко» (Алтайский край, Шипуновский район, с. Шипуново, ул. Зеленая, 1).
Согласно полученной информации от ООО «Шипуновское молоко», производство сыра «Российского» в настоящее время не осуществляется, объем продукции, произведенной в 2014 году, составил 5 тонн, этикетки не соответствуют оригинальным, в связи, с чем Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предполагает, что данная продукция является фальсифицированная.
В случае обнаружения указанной продукции необходимо информировать Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю.
Начальник управления потребительской сферы О.Ю. Яни
