Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2015

Петрозаводск погрузится во мрак Средневековья

На  набережной Варкауса вырастет исторический город ушедших времен.

Окунуться в атмосферу 9-11 веков, почувствовать себя настоящим викингом, познакомиться с историческими ремеслами, и многое попробовать сделать своими руками -все это спортивно - патриотический фестиваль средневековой реконструкции «Онего. Легенды Севера». В этом нам помогает клуб исторической реконструкции с десятилетней историей «Скёль».

Реконструкторы - это люди, которые возвращают нас во времена раннего средневековья, в точности воссоздав все элементы быта, одежду, доспехи и оружие тех времен. Это люди, поворачивающие время вспять. Они разобьют исторический лагерь, в который смогут попасть все желающие, расскажут о том, как жили раньше и чем занимались Славяне, Скандинавы и Карелы, какими орудиями пользовались, какую одежду носили.

На фестиваль приедут и другие клубы исторической реконструкции: «Рагнар», «ЯроПламя», «Отсо», «Тевтонский Орден», «Союзники», «Вольный купец», «Нагльфар», «Синяя Ладога».

Также можно будет увидеть бои профессиональных фехтовальщиков, в рамках фестиваля пройдет турнир по Историческому Средневековому Бою в нескольких номинациях, в мужских и женских категориях, а в конце турнира пройдет общая битва, победителем которой станет последний устоявший на ногах боец. Участники приедут из разных городов России, что бы побороться за звание «Первого меча» турнира. Призовой фонд составит 100000 рублей. Республику Карелия будут представлять: чемпионка мира по Историческому Средневековому бою Галина Кохвакко и бронзовый призер Чемпионата мира Алексей Петрик.

Атмосферу праздника создаст группа из Санкт-Петербурга Triquetrum.

На инструментах того времени они исполнят традиционные наигрыши Руси 18-19 века и более древние формы русской музыки. Также вас ждут народные мелодии средневековой Испании, Франции, Ирландии, Македонии. Вы услышите галисийскую волынку, давул, дидж, маршевый барабан, русскую дуду, псковские и новгородские гусли и многое другое! Помимо концертной программы музыкантами группы будет проведен мастер-класс, где участники и зрители фестиваля смогут узнать историю возникновения первых музыкальных инструментов, увидеть экспозицию музея русских старинных инструментов, узнать особенности игры на них.

На фестиваль приедут различные ремесленники и купцы из Санкт-Петербурга: магазин - мастерская «Скупая Хель», клуб исторической реконструкции «Любек», а также «Болотный фьорд». И наши Карельские мастера: мастерская «КузАрт», «СтудияО!», «Слономух и Ко».

Фестиваль средневековой реконструкции «Онего. Легенды Севера» открывает нам новые грани для понимания нашей истории, дает возможность изучить все до мелочей. Ведь все можно потрогать, попробовать, примерить, испытать на себе.

Время остановилось здесь. Оно дает передышку бесконечным будням современной стремительной жизни. Почувствуйте это вместе с нами. Мы ждем вас 29-30 августа с 12:00 до 21:00 на берегу Онежского озера по адресу набережная Варкауса 12

Вход на фестиваль для детей до 14 лет только в сопровождении взрослых.

Дети до 6 лет - бесплатно

Дети до 14 лет - 100 руб.

Взрослые - 200 руб.

Билеты можно приобрести на входе. 

Более подробная информация здесь...

Метки: 

Включать в Яндекс.Новости: 

  • Да





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net